Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 29.03.2024, 13:18

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2013 » Январь » 24 » Депозит вместо потребительского кредита?
    21:53
     

    Депозит вместо потребительского кредита?

    Депозит вместо потребительского кредита?

    Практически все из нас довольно часто задаются вопросом, что будет лучше: взять кредит на роскошную покупку и затем длительное время погашать его или накопить требуемую сумму на депозите, притом не только сэкономив на своем кредите, но и получив при этом дополнительный доход за все время кредита за счет начисленных процентов…

    Естественно, в таком вопросе нет оригинального решения – это совершенно индивидуально в определенной жизненной ситуации для каждого человека. Но все-таки довольно таки многие выбирают, на первый взгляд, более простой и легкий путь – получить потребительский кредит в банке…

    Но когда заемщик более внимательно посчитает всеобщий размер существенной переплаты за приобретение, то в любом его ждет огромное разочарование – поскольку переплата оказывается достаточно значительной.

    В жизни на самом деле бывают такие ситуации, когда помочь может лишь кредит. К примеру, при форс-мажорных обстоятельствах или незапланированных тратах, когда абсолютно невозможно накопить на вполне роскошную покупку – свой дом или квартиру. Но аналогичных ситуаций в жизни не так уж и много.

    При всем этом именно у банковских депозитов имеется широкий ассортимент преимуществ перед остальными финансовыми инструментами, в том числе и перед кредитами:

    1. Депозит является наименее рискованным инструментом повышения собственного капитала, поскольку государство гарантирует заемщику страховое возмещение до 380 тысяч рублей.

    2. Клиент, который накапливал на определенную покупку, вовсе не обязан ежемесячно отчислять денежные средства в точно указанном размере, поэтому он может выбирать самый удобный режим накопления для себя.

    3. Клиент совершенно не теряет деньги на переплате за взятый кредит, а получает небольшой дополнительный доход за начисление процентов и их дальнейшей капитализации…

    Просмотров: 222 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz