Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 19.04.2024, 13:08

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2013 » Февраль » 4 » Депозиты работают на вкладчика?
    14:16
     

    Депозиты работают на вкладчика?

    Депозиты работают на вкладчика?

    Депозиты работают на вкладчика?

    24 августа 2011, 18:44

    У большинства из нас при упоминании такого понятия, как банковские вклады (депозиты), возникает весьма привлекательная картина: мы относим деньги в банк, где они «работают» и в определенное время приносят для нас прибыль. Частично это так. Но в то же время, ни одно банковское учреждение не является благотворительной организацией, и наши деньги «работают», в первую очередь, на благо и процветания конкретного банка. Пример очень простой: банк принимает от вас рубли на определенный срок под 14% годовых и в то же время выдает их, как кредитный капитал, другому лицу, но уже под 20% годовых. Вот полученная разница в 6% – это и есть чистая прибыль банка.
    Но деньги хранить дома «под подушкой» также не выход. Значит, как ни крути, депозиты банков на сегодняшний день являются делом прибыльным для обеих сторон. И для того чтобы мы имели возможность получить максимальную выгоду из таких вложений, следует тщательно продумать всю схему действий.
    На какой срок размещать депозит?
    Депозитные договора в зависимости от срока различаются на:
    - краткосрочные – до 3 месяцев;
    - среднесрочные – 3-9 месяцев;
    - долгосрочные – деньги в банке «работают» свыше 9 месяцев.
    Отдельные банки принимают депозиты на срок «до нужной даты». Однако следует иметь в виду, что чем больше срок депозитного договора, тем большую прибыль вы сможете получить. Используя специальный онлайн калькулятор вкладов, можно высчитать более точные суммы и подобрать самый оптимальный вариант.
    В какой валюте делать вклад?
    Практически все банки выгодные вклады в рублях. Для тех клиентов, которые не совсем доверяют национальной валюте, можно предложить размещать депозит в долларах или евро. Правда, процентная ставка по ним всегда ниже.
    Если же ваши сомнения касательно валюты основываются исключительно на страхе потерять деньги в случае форс-мажора, то спешим вас успокоить: все солидные банки гарантируют страхование вкладов. И если сумма депозита менее 700 тыс. рублей, то они вам будут полностью возвращены. Поэтому при размещении денег просто старайтесь большие суммы делить (дабы один депозит в одном банке не превышал «гарантированную» страховую) и вносить их в различные финансовые учреждения.
    Как найти наиболее «удобный» для вас банк?
    В первую очередь, поискать информацию в Интернете. Сегодня есть множество сайтов, которые позволяют сравнить процентные депозитные ставки разных банков. Да и отзывы вкладчиков на популярных финансовых сайтах почитать нелишне – практически каждый банк Санкт Петербург, вклады которого активно рекламируются по ТВ или из других источников, обязательно имеет какие-то отклики в Сети.
    Во-вторых, посмотрите, какой банк расположен территориально рядом с вашим местом проживания или работы. Так вам будет удобно его посещать и решать все текущие вопросы.

    Просмотров: 330 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz