Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 26.04.2024, 18:54

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2014 » Март » 3 » EUR: торговый план
    00:15
     

    EUR: торговый план

    26.08.2013

    EUR: торговый план

    Общая картина рынка в EUR/USD не претерпела существенных изменений за прошедшую неделю. Мы по-прежнему не получили технического подтверждения тому, что рост в EUR/USD исчерпал себя. Далее, если говорить о моментуме, то он по-прежнему на стороне единой европейской валюты.

    По инерции поддержку евро продолжают оказывать следующие факторы:
    • Дальнейшие продажи на развивающихся рынках (секция акций потеряла порядка 2.7% на прошлой неделе).С конца мая просматривается четкая связь или корреляция, когда снижение Emergingmarkets, как впрочем, и цен на 10-летние Treasuries, сопровождается притоком средств в фонды (ETF), инвестирующие в акции и облигации европейских компаний.

    На мой взгляд, данный благоприятный для евро фактор уже преимущественно в цене, его влияние постепенно будет ослабевать. Если брать 10-летние Treasuries, то сильная распродажа на рынке госдолга США уже произошла в мае-августе, когда доходность выросла с 1.65% до 2.89%. Заметно выше 3% доходность 10-леток мы вряд ли увидим в ближайшее время, поэтому потенциал оттока средств из Treasures в европейские активы может носить ограниченный характер.

    Аналогично развивающиеся рынки акций с начала года уже потеряли 12%, развитые за это время выросли на 12%. Интенсивность продаж и здесь может снизиться, поэтому дополнительный сильный приток средств фонды ценных бумаг (ETF) европейских компаний в дальнейшем может быть не таким существенным.

    • Поддержку евро продолжает оказывать ситуация со спрэдами (США — Германия), фьючерсами на процентные ставки, а также история окончания рецессии в еврозоне. Кривая ожиданий по ставкам в еврозоне мы видим сместилась вверх на прошлой неделе после публикации в еврозоне индексов деловой активности PMI, а также пересмотренных данных по ВВП Германии и комментариев к ним.

     (Фото:: )
    3-monthEuribor (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в евро)

    Есть только одно «НО». Все перечисленные факторы — это уже констатация факта или история, следовательно, довольно-таки плохое топливо для дальнейшего роста в EUR/USD. Что касается перспектив курса EUR/USD, то помимо понижательных рисков, связанных с заседанием ФРС 17-18.09, есть еще ряд.

    Как «медвежий» риск для евро в рамках текущей недели я бы выделил выступление глава Банка Англии Марка Карни в среду, посвященное Forwardguidance, в рамках которого управляющий может проявить себя как «голубь», попытавшись рассеять любые спекуляции относительно раннего, чем это прогнозирует сам Банк Англии, повышения процентных ставок. В общем, если квартальный обзор BOE 7.08 стал причиной роста в GBP/USD и EUR/USD, то доклад в среду может оказать давление не только на стерлинг, но и евро.

    Если говорить непосредственно о сентябре, то начинает складываться мнение, то давление на евро могут оказать в том числе выборы 22.09 в парламент Германии. Риск здесь — это возможный фото-финиш или то, что основные конкурирующие силы идут ноздря в ноздрю. Поэтому, с одной стороны, возникают вопросы или неопределенность по поводу того, кто победит, а, с другой стороны, есть мнение, что формирование нового правительства из «Большой коалиции» может разочаровать инвесторов и сказаться на курсе евро.

    С точки зрения технического анализа, я продолжаю держать в поле зрения индекс доллара США, рост которого выше сопротивления 81.65/81.80 будет сигналом к слому двухмесячного нисходящего тренда по американской валюте.
     (Фото:: )
    Индекс доллара США (дневной график).
    • Прохождение сопротивления 81.80 откроет путь к резистансу 82.50 и далее 84.50.
    • Точка отмены «бычьих» ожиданий по доллару — снижение индекса ниже поддержки 80.80/81.00.
    Резюме: риски снижения EUR/USD к 1.2750 в сентябре сохраняются. Можно иметь фундаментальный "бет" в расчете на недооцененность доллара, однако до технического подтверждения слома восходящей тенденции по EUR/USD говорить о наращивании позиций на продажу в данной паре преждевременно.
    Просмотров: 274 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz