Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 19.04.2024, 01:58

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » Европейцы массово переводят депозиты в безопасн�
    01:16
     

    Европейцы массово переводят депозиты в безопасн�

    18 мая, пятница, 2012 2:02

    Европейцы массово переводят депозиты в безопасные страны

    Европейцы массово переводят депозиты в безопасные страны

    Президент Греции Карлос Папульяс предостерег греческих вкладчиков не поддаваться страху, который может перерасти в панику. Но многие его соотечественники уже давно перевели свои деньги в более безопасные банки в Великобритании, Швейцарии, Германии и скандинавских странах, сообщает агентство Рейтерс.

    Беспокойство по поводу состояния банковской системы Греции возникло, после того, как только в понедельник вкладчики сняли сняли со счетов по меньшей мере 700 млн евро. Однако не только греки опасаются за свои сбережения, вкладчики банков Бельгии, Франции и Италии также переводят свои деньги. В четверг испанский банк Bankia (BKIA.MC) сообщил, что на прошлой неделе его клиенты сняли со счетов более чем 1 млрд евро.

    Греки боятся, что их денежные вклады могут пострадать от быстрой девальвации, в случае выхода страны из еврозоны. А у клиентов Bankia возникли опасения после того, как правительство Испании приняло решение о поглощении ряда нестабильных банков. Кроме того, до сих пор неизвестно, во сколько обойдется реформирования банковской системы Испании.

    Источники Рейтерс в греческих банках сообщили, что во вторник вкладчики снимали свои деньги примерно в таком же темпе, как в понедельник.

    "Вся греческая банковская система находится в опасности: банки сейчас столкнулись с худшим из всех сценариев, оттеком депозитов", - заявил заместитель председателя правления IG Markets Франции.

    Резкое перемещение депозитов в Европе началось в прошлом году. Об этом свидетельствует анализ данных из более чем 120 европейских банков.

    Более 120 млрд евро было изъято только из двух банков Бельгии, в том числе из реструктуризированого Dexia (DEXI.BR). Из банков Франции были изъяты около 90 млрд евро, в том числе по 30 млрд из Credit Agricole (CAGR.PA) и BNP Paribas (BNPP.PA). Итальянские банки потеряли около 30 млрд евро вкладов.

    Тем временем денежные потоки из проблемных стран хлынули в Великобританию. Только в четыре крупных банка страны поступило вкладов на более чем 140 млрд евро. Британия, которая не входит в еврозону, рассматривается многими европейцами как наиболее безопасная гавань.

    • Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети
    Просмотров: 348 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz