Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 29.03.2024, 13:18

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Фрс и ецб стимулировали… рост котировок нефти
    11:15
     

    Фрс и ецб стимулировали… рост котировок нефти

    20 сентября 2012г. 21:17

    Стимулирование экономики с обеих сторон Атлантики не оказало должной поддержки ценам на нефть. В рамках QE3 ФРС ограничилась кредитным смягчением на общую сумму — 85 миллиардов, и ежемесячным выкупом ипотечных бумаг на 40 милилардов долларов. Кроме этого, ФРС продлит до конца года программу продления среднего погашения бумаг и реинвестирование большей части основной суммы обеспеченных ипотекой облигаций в такие же бумаги ипотеки.
    Эти действия в своей совокупности увеличат держание комитетом ценных долгосрочных бумаг на 85 миллиардов долларов ежемесячно до конца года. Они должны оказывать понижающее давление на долгосрочные процентные ставки, ипотечные рынки поддержать и смягчить условия финансовые в широком масштабе. Перед этим ЕЦБ заявил, что палнирует выполнять активную скупку суверенных обязательств стран-должников с проблемами.

    Целевой уровень ставки ФРС по фондам федеральным останется в установленных пределах 0 — 0,25 процента до второго полугодия 2015 года. В качестве антикризисной меры ФРС обсуждает введение ставки по депозитам в минусовой области, при которой клиенты должны будут платить за хранение своих денег на депозитах коммерческих банков, а те, соответственно, будут платить Федеральному резерву.



    ЕЦБ тоже намерен уменьшить ключевую процентную ставку и понизить ставку по депозитам в отрицательную область. Также допускается проведение безлимитного акуциона ( LTRO ), при этом денежные средства, в рамках аукциона, получат право быть отдаными под залог.

    Почти все перечисленные меры направлены на поддержку мирового фондового рынка — QE3, отрицательная ставка по депозитам, понижение ставки рефинансирования, покупка проблемных долгов, безлимитный LTRO.
    И это все помимо налого-бюджетного стимулированияв США и Китае. Неизвестно, будет ли одержана победа регуляторами над кризисом, но стимулирование поднимает спрос и, значит, цены на горючее.
    А это уже поддержка ценам на нефть, то есть российскому фондовому рынку. Российские акции растут. Дополнительную поддержку цене на нефть и фондовому рынку России оказывают экономические санкции в отношении Ирана и военно-политическое положение Ближнего востока.


    Михаил Крылов
    Ведущий аналитик аналитического департамента Альпари

    Просмотров: 256 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz