Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 19.04.2024, 11:55

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2013 » Январь » 26 » Как досрочно забрать деньги с банковского депози
    07:54
     

    Как досрочно забрать деньги с банковского депози

    22 октября 2008, 11:43

    Как досрочно забрать деньги с банковского депозита?

    Как досрочно забрать деньги с банковского депозита? Не смотря на введение Национальным банком моратория на досрочное расторжение депозитов, забрать средства с «замороженного» вклада все-таки можно.

    Так, в Приватбанке досрочно забрать депозит можно только при форс-мажорных обстоятельствах, связанных со здоровьем. Сотрудница банка сообщила: «Мы можем выдать деньги вам на лечение или в случае смерти близкого родственника».

    Чтобы подтвердить «уважительную причину», в банк необходимо принести справку, заверенную печатью и с подписью главного врача. В случае кончины кого-то из родных – свидетельство о смерти. После этого в главном офисе специалисты рассмотрят документы. Весь процесс — от подачи документов до выдачи средств — занимает около недели.

    В Райффайзен Банке Аваль сообщили, что снять деньги с депозита раньше времени можно в случае болезни или смерти родных. Однако, как должны выглядеть подтверждающие документы, сотрудники затруднились ответить.

    В Укрэксимбанке, если клиенту необходимо оплатить учебу или совершить крупную покупку, предоставлены более лояльные условия. Для этого в банк нужно будет предоставить счет-фактуру и написать заявление. В дальнейшем отчитываться перед банками о расходовании денег не нужно. В случае болезни, клиенту будет необходимо предоставить документ с указанием стоимости лечения.

    В Правэкс-Банке досрочно разрывать депозитный договор не соглашались ни под каким предлогом. «Вы телевизор смотрите? Знаете, что НБУ запретил досрочно выдавать деньги?» — вопросом на вопрос ответила одна из сотрудниц отделения «Правэкса» (по ул. Красноармейской).

    Похожая ситуация с депозитами происходит и в других банках. Так, сотрудник Индекс-Банка сообщил, что в банке «не было дополнительных распоряжений относительно специальных случаев. Но, думаю, через 2-3 недели все стабилизируется и вы сможете забрать свои деньги». В Диамантбанке, Индэкс-Банке, Универсал Банке, Родовид Банке и банке «Надра так же затруднились ответить.

    Однако, кредит под залог действующего депозита может стать возможным выходом из ситуации. Такую услугу предлагают многие украинские финучреждения — Диамантбанк, Индэкс-Банк, банк «Надра», Правэкс-Банк, ПриватБанк, Родовид Банк, Райффайзен Банк Аваль, УкрСиббанк, Укрэксимбанк. Впрочем, во всех вышеперечисленных учреждениях, кроме «Родовида», эти программы сейчас заморожены.

    В Родовид Банке такую ссуду можно получить только в гривне. Стоимость кредита будет на 5 процентных пунктов выше, чем ставки по гривневому депозиту заемщика. Если же вклад был номинирован в долларах или евро, кредит обойдется в 21% годовых. Размер ссуды не должен превышать 50% от суммы депозита. Погасить кредит надо будет на 2 дня раньше, чем закончится срок действия депозитного договора.


    Просмотров: 313 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz