Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Суббота, 20.04.2024, 13:32

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Как выбрать депозит - выбор депозита, ключевые условия вкладов, критерии выбора депозита
    13:03
     

    Как выбрать депозит - выбор депозита, ключевые условия вкладов, критерии выбора депозита

    Как выбрать депозит


    Советы Эксперта - Консультанта по финансовым вопросам

    Как выбрать депозит - Выбор депозита, ключевые условия вкладов, критерии выбора депозита
    Фото по теме
    Депозиты являются самым надежным и привлекательным инструментом инвестирования: получать стабильный доход по вкладу может даже человек, не отличающийся особой финансовой грамотностью. Среди множества банковских предложений нетрудно будет найти то, которое подойдет именно вам. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути .

    Краткое пошаговое руководство


    Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

    Шаг - 1
    Прежде всего определитесь, как скоро вам понадобятся денежные средства. Исходя из этого, вы сможете подобрать необходимый срок депозита. Как правило, он составляет месяц, квартал, год или несколько лет. Существуют и такие депозиты, которые заканчиваются в выбранный вами день. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

    Шаг - 2
    Выбор типа депозита зависит от поставленной вами цели. Общее правило, касающееся банковских предложений, гласит: чем большей свободой в управлении деньгами вы обладаете, тем меньший процент вы заработаете. Если вы хотите получить максимальный доход, выбирайте классический депозит, не предусматривающий внесение дополнительных взносов и частичного снятия денег или процентов. Если же вы планируете осуществлять дополнительные взносы – присмотритесь к пополняемым депозитам. Чтобы иметь возможность пополнения и частичного снятия денег со счета, открывайте пополняемо-отзывные вклады. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

    Шаг - 3
    Выбор валюты вклада – непростая задача. В этом вопросе можно воспользоваться комментариями экспертов или личным мнением. Можно открыть так называемый мультивалютный депозит – тогда колебания курса одной валюты будут незаметны за счет роста другой. Если у вас имеется долгосрочный кредит или ипотека, для депозита выбирайте ту валюту, в которой вы будете возвращать долг банку. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

    Шаг - 4
    Если сумма вклада составляет менее 700 тысяч рублей, вы гарантированно получите ее назад в случае банкротства банка. Поэтому при выборе банка стоит исходить не из его надежности, а из максимальной процентной ставки, которую он может предложить по вкладу. Если вы располагаете суммой более 700 тысяч рублей, откройте несколько вкладов в разных банках. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

    Шаг - 5
    Информацию о процентных ставках и выгодных предложениях банков можно получить в интернете или в финансовой прессе. Опыт знакомых тоже не будет лишним. Одним из важных критериев выбора банка является наличие его отделения вблизи от дома или работы.



    Рекомендуем обратить внимание на следующие советы консультанта по финансовым вопросам


    Внимательно изучите договор на предмет возможности снятия или довложения средств, санкций за досрочное расторжение, условий изменения процентной ставки. Особо обращайте внимание на пункты, напечатанные мелким шрифтом. Уточните банковские тарифы на осуществление операций по депозиту, поскольку их размер может существенно повлиять на сумму дохода по вкладу .
    Надеемся ответ на вопрос - Как выбрать депозит - содержал полезные для Вас сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

    Ключевые теги: Финансы
    Просмотров: 337 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz