Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Вторник, 23.04.2024, 14:43

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Как выбрать надежный банк?
    12:25
     

    Как выбрать надежный банк?

    Как выбрать надежный банк?

    09.08.2012 senidr банк, банковский сектор, финансовые услуги

    О том, что такое банк, депозиты, кредитные и дебетовые карты, сегодня знают практически все. Ежемесячно на финансовом рынке нашей страны появляются новые банки и исчезают обанкротившиеся. Как же тогда правильно выбрать финансовое учреждение, которое не только сможет сохранить ваши вклады, но и будет выплачивать по ним проценты? Это задача нелегкая, но выполнимая. Просто нужно внимательно изучить историю банка, которому вы собираетесь доверить свои деньги. Сделать это сегодня несложно. Достаточно зайти в сеть Интернет и ввести в «поисковик» название банка. В первую очередь вы получите адрес web-сайта данного банка. Нужно туда зайти и просмотреть весь перечень банковских услуг, которые предоставляет данное финансовое учреждение. Для многих опытных людей станет понятно, что банк не слишком надежен, если они увидят, к примеру, что проценты по тем же депозитам слишком уж отличаются (в большую сторону) от обязательств, предлагаемых другими банковскими учреждениями. И таких примеров достаточно много.

    Для того чтобы платить хорошие проценты, банк должен вести серьезную инвестиционную деятельность. Если банк новый, едва ли он может похвастаться какими-то успехами в данном направлении. Таким образом, мы пришли к выводу, что банк должен быть достаточно старым. Это важно – если банк до сих пор на плаву, а с момента его создания прошел десяток лет, с ним стоит иметь дело. Это не говорит о том, что новые банки надо обходить десятой дорогой – просто при работе с ними надо быть предельно осторожным.

    Как же узнать все подробности о работе банка. Обычно в каждом солидном финансово-кредитном учреждении есть горячая линия, позвонив на которую вы сможете узнать все необходимое. Но есть еще один хороший способ, как узнать, стоит ли связываться с тем или иным банком. Это отзывы в сети Интернете. Сегодня созданы и продолжают создаваться web-сайты, на которых обычные люди делятся своими впечатлениями о предоставленных им банковских услугах. Именно на таких web-сайтах вы сможете узнать всю подноготную банка, который выбрали, особенно, если он уже давно трудится на финансовом рынке.

    банк, банковский сектор, финансовые услугиОтзывы о банке – это очень важно. Но и это еще не все. Прежде, чем доверять банку, вы должны точно знать, страхует ли он вклады. Причем надо знать, какую именно сумму такой банк страхует. Сегодня, конечно же, доверять банкам слишком большие и жизненно важные для вас денежные средства, очень неосторожно. Но если смотреть в будущее, то у каждого человека обязательно должен быть сделан вклад в надежный банк, хотя бы потому, что он должен иметь какие-то финансовые средства на непредвиденные форс-мажорные случаи (от них никто не застрахован).

    Выбор банка очень важен не только частным лицам, но и отечественным бизнесменам. Если уж вы решили иметь дело с банковским учреждением, если планируете строить с ним долгосрочные партнерские отношения, то выбирайте только тот, который вернет вам вложенные финансовые средства в любых обстоятельствах. Таких банков не много, но они есть (поверьте нам).

    Просмотров: 325 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz