Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Четверг, 18.04.2024, 11:31

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Как заработать студенту?
    13:31
     

    Как заработать студенту?

    Как заработать студентуСтуденты – народ юркий, хитрый и изворотливый, падкий на деньги и к тому же катастрофически не желающий работать. Каждый уважающий себя студент обязан придумать несколько способов легкого заработка (криминал, правда, исключается). Как заработать студенту? – Легко, есть три основных способа: головой, руками и ногами. Заработать деньги головой удается не каждому студенту. В этом случае нужны либо недюжие интеллектуальные способности, либо хитрость. Можно продавать свои старые работы, конспекты, оказывать платные консультации, подтягивать отстающих или заниматься с младшими курсами. Если есть талант, можно зарабатывать деньги даже сидя дома - писать курсовые, дипломные работы, делать чертежи, решать лабораторные или самостоятельные работы. Немногим удается выбрать работу с применением творческого потенциала и серого вещества в голове. Это переводы, те же курсовые и дипломные работы, но уже в специальных агентствах или фирмах, услуги секретаря, помощника, лаборанта или аспиранта. Это, как правило, не очень прибыльное и очень утомительное дело, потому как всем известно, что умственный труд намного сложнее физического.

    Работать руками может каждый студент. Это переписывание работ или конспектов, стенография, набор текстов (если вы умеете быстро печатать), работа с компьютером или Интернетом, дизайнерские услуги. Заработок в этом случае можно получать на электронные кошельки. На этом тоже особенно не разживешься.

    Лучше всего студента, как волка, кормят ноги. Идеальный вариант – одновременная работа рук, ног и головы. Это работа курьером, раздача листовок, расклейка объявлений, сетевой маркетинг, прямые продажи, официанты, бармены и многое другое всегда помогут студенту заработать. Иногда студентов берут на должность супервайзеров. Такой труд ох как тяжел, но и результаты он приносит солидные. Даже регулярная работа в Макдоналдсе позволит студенту скромно жить, не считая последние гроши. Очень быстро можно заработать на предвыборной компании: это и агитации, и листовки, и соцопросы, и присутствие на избирательные участках, и запрещенный «черный пиар» конкурентов и т.д.

    В любом случае учеба не оправдание - безработицы. Для начала составьте хорошее резюме. Чтобы заработать, студенту нужно иметь только желание и немного здоровья, всего прочего он сможет добиться своим упорством, стойкостью и умением, не лишними будут талант, ловкость и хитрость.

    Просмотров: 378 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz