Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Суббота, 20.04.2024, 08:40

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Какие банковские вклады существуют в россии?
    16:54
     

    Какие банковские вклады существуют в россии?

    Какие банковские вклады существуют в России?

    Самым надёжным местом, куда вложить деньги, считается банк. Стопроцентная сохранность денег в банке гарантирована, при этом депозит – самый простой и понятный способ вложения сбережений…

    >

    Хранить деньги из-за инфляции, растущей на 10-12% в год, не выгодно. Поэтому лучше доверить свои средства банку.

    Для начала необходимо выбрать банк. Банков сегодня много и между ними существует жёсткая конкуренция. Внушает доверие к вложению денег в банк тот факт, что законодательно регламентированы все виды услуг банка.

    >Вложение во вклад выгодно тем, что банк – достаточно большая финансовая организация и ваше вложение не столь значимо в плане его объёма, а обороты банка не зависят от отдельных личностей.

    Недостатком банковских вложений может быть только низкая доходность и на обогащение рассчитывать не приходится.p>

    Существует несколько видов банковских депозитов: срочный пополняемый, срочный непополняемый, «до востребования». Различия между ними обнаружить нетрудно. Пополняемый срочный – депозит с вложением денег на фиксируемый срок с возможностью пополнения. Непополняемый не предусматривает внесение дополнительных средств, а до востребования – депозит, который предоставляет возможность в любой момент забрать свои деньги.

    Чтобы наиболее эффективно выбрать, куда вложить деньги, лучше всего обратиться к менеджерам банка, которые помогут выбрать подходящий депозит. Сумма, которая не понадобится в течение некоторого времени, может быть вложена в непополняемый срочный депозит.

    Следующим шагом, который необходимо сделать, является выбор валюты для открытия счёта. В России особенно популярен рублёвый счёт, так как процентная ставка по вкладам довольно высокая по сравнению с остальными. Можно задуматься и о мультивалютном банковском вкладе. При этом каждая валюта будет учитываться отдельно с возможностью перевода в другую по текущему курсу. Такие вклады подходят тем, кто много путешествует.

    Пристальное внимание необходимо уделить процентной ставке и её постоянству. Ставка может быть плавающей и фиксированной. Плавающая изменяется в зависимости от экономики государства. Фиксированная не изменяется с течением времени и прописывается в договоре. Плавающая ставка значительно затрудняет прогнозируемую прибыль, но с её помощью можно получить значительный доход.

    Вкладывая деньги в банк, необходимо учитывать срок, стабильность и размер прибыли, уровень риска. При выборе вида вложений стоит обратить внимание и на специальные вклады, приуроченные к каким-либо праздникам, так как они предполагают выгодные условия. Самый простой ответ на вопрос, куда вложить деньги, – банковский депозит.

    >

    Просмотров: 316 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz