Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 26.04.2024, 18:40

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2013 » Февраль » 2 » Основные моменты, при оформлении депозита физиче
    09:46
     

    Основные моменты, при оформлении депозита физиче

    Основные моменты, при оформлении депозита физическими лицами

    26 Сен 2012 • 1:27 пп Отзывов (2)

    Мы достаточно часто с вами слышали словосочетания «банковские депозиты физических лиц» и «банковские вклады». Но, к сожалению, не каждый знает их отличие в смысловых наполнениях.
    Итак, вклад – это общее понятие, под которым подразумевают перевод денежных средств в форму облигаций, акций или внесение денег на счет в банке для их хранения ни различных условиях. Депозиты физических лиц – это ценные бумаги или денежные средства, которые отдают финансовым, административным, таможенным или судебным организациям на их хранение. Целью таких действий является получение дохода.

    Если банк для хранения денежных средств вы уже выбрали, тогда необходимо быть максимально внимательным при заключении с ним договора. В течение всего период хранения депозитных средств также требуется периодически интересоваться процессом, проставлять в сберегательную книжку сумму процентов, которые уже набежали.
    Большинство считают, что депозиты физических лиц следует обязательно хранить в государственных банках или в тех банках, которые имеют множество филиалов по всей стране. И соответственно, региональные банки, и те банки, чей уставной капитал небольшой, могут быть местом хранения денежных средств только на небольшой срок.
    Депозиты можно разделить на два вида порокам возврата денег. Первый вид – это срочные депозиты. Это такие депозиты, которые есть возможность забрать только по истечению указанного срока в вашем договоре. Вторые депозиты – так называемые, до востребования. Это значит, что забрать денежные средства вы можете в любой момент. Но при таком депозите ставки немного ниже.
    Для того чтобы ваш доход рос гарантированно, при оформлении договора депозита следует быть предельно внимательным к следующему:
    1.Тот экземпляр договора, который предназначен для вас, обязательно должен быть заверен круглой печатью вашего банка. Такая печать всегда используется при проведении всех операций. Если ее заменили на штамп, тогда этот договор является юридически недействительным.
    2.Сберегательная книжка должна быть получена вам в обязательном порядке. Это самое главное вещественное доказательство заключения договора с банком. Если она отсутствует, тогда судебное разбирательство в том случае, если банк стал банкротом, практически будет невозможно.
    3.Все поступления денежных средств, и процентов в том числе, должны отображаться в сберегательной книжке. Если этого нет, тогда снять все ваши сбережения посторонними особами будет очень легко.


    Просмотров: 316 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz