Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Четверг, 25.04.2024, 22:12

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2013 » Февраль » 8 » От депозитов может отказаться каждый четвертый в
    10:54
     

    От депозитов может отказаться каждый четвертый в

    От депозитов может отказаться каждый четвертый вкладчик, срочные депозиты, опрос, досрочное снятие депозитов, Prostobank, вклад

    От депозитов может отказаться каждый четвертый вкладчик

    Законодательный запрет на преждевременное снятие срочных депозитов приведет к тому, что каждый четвертый потенциальный вкладчик передумает открывать депозит. Таковы результаты опроса, проведенного интернет-порталом Prostobank.ua.

    В частности, 23,86% посетителей сайта, принявших участие в голосовании, на вопрос «Повлияет ли на Ваши вложения запрет досрочного снятия депозитов?» ответили, что откажутся от депозитов вообще.

    «Почти треть респондентов ответила, что в случае введения такого запрета, они начнут размещать вклады только на короткие сроки. Каждый десятый участник опроса – будет класть деньги только на вклады с правом частичного снятия. Таким образом, больше половины или 61,45% респондентов заявили, что переведут свои средства на другой вид депозитов или закроют его вообще», – отмечают в Prostobank.ua.

    Лишь каждый шестой участник опроса никак не изменит свои предпочтения на рынке депозитов после возможного введения запрета. Почти такое же количество респондентов вообще не имеют вкладов в банках.

    Опрос проводился на сайте Prostobank.ua в период с 8 по 21 февраля 2011 года. В опросе принял участие 1341 посетитель сайта.

    3 февраля Национальный банк вынес на обсуждение проект изменений в законодательство, которыми существенно ограничиваются возможности вкладчиков по преждевременному снятию средств со срочных депозитов.

    В частности, для рассмотрения и обсуждения предлагалось два варианта – «жесткий» и «не очень»:

    1-й. Полностью запретить досрочное снятие срочных вкладов. Возвращение вкладов будет происходить исключительно в срок, определенный договором или в случае наступления непредсказуемых ситуаций, которые требуют от вкладчика срочных денежных расходов (оплата лечения, возмещения имущественного вреда, обеспечения защиты в суде и тому подобное).

    2-й. Установить, что в случае обращения вкладчика с требованием о выдаче вклада к наступлению срока, обусловленного договором срочного вклада, банк осуществляет выплату в срок до 30 дней из даты обращения.

    Позже, в Национальном банке Украины разъяснили: запрещать или нет досрочное снятие вкладов, будет решено только после широкого обсуждения.

    Просмотров: 298 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz