Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 26.04.2024, 13:01

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2014 » Март » 23 » РЖД нашла средства для размещения на депозитах
    07:38
     

    РЖД нашла средства для размещения на депозитах

    Новость на Newsland: РЖД нашла средства для размещения на депозитах

    Федеральная пассажирская компания готова изыскать в собственном бюджете сумму до 25 миллиардов рублей, чтобы использовать эти средства для вложения в банковские депозиты – это дает возможность получения дополнительных доходов от банковских процентов. Принято считать, что пассажирские перевозки на железнодорожном транспорте не столь доходны, чтобы у перевозчиков появлялись свободные средства в таких серьезных объемах. Специалисты финансового рынка с некоторым удивлением отнеслись к подобной финансовой инициативе одного из операторов ОАО «РЖД».

    Федеральная пассажирская компания объявила и проведении конкурса, в котором могут принять участие банки, заинтересованные в размещении на своих депозитах ее денежных средств, представленных не только в рублях, но и в иностранной валюте. Весь тендер представлен тридцатью лотами, так как руководство ФПК намерено рассматривать несколько предложений и проводить размещение средств в рамках нескольких сделок, по каждой из которых будут рассматриваться самостоятельные условия и сроки, которые оговариваются предварительно в рамках от года до трех лет. Подведение итогов конкурса заявок намечено на 5 августа текущего года. ФПК рассматривает предложения, в которых ставка депозита должна составлять не менее одной десятой процента.

    Руководство компании поясняет, что проводится своего рода оптимизация использования финансовой ликвидности компании, при этом планируется размещение средств несколькими пакетами, так, чтобы эффективность от их использования была максимальной. Следует отметить, что наиболее высокая точка возможностей ФПК в финансовом плане наступает в третьем квартале, поэтому компании выгоднее проводить размещение портфеля депозитов по частям, обеспечивая наибольшую оперативность в управлении депозитным портфелем.

    Специалисты в области финансов предполагают, что сезонные колебания доходности позволяют Федеральной пассажирской компании в определенный период собрать значительные средства для размещения их на депозитах для получения дополнительного дохода.

    Подписчики http://www.pro-rzd.com отмечают, что деятельность компаний, осуществляющих железнодорожные пассажирские перевозки, традиционно связана с привлечением государственных средств в виде субсидий и льготных инвестиций, что объясняется необходимостью компенсировать высокие затраты на обеспечение бесперебойного обслуживания в условиях сезонных колебаний спроса на поездки.

    Просмотров: 233 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz