Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Четверг, 28.03.2024, 20:25

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2014 » Март » 24 » Сберегательная карта – самый удобный депозит |
    20:31
     

    Сберегательная карта – самый удобный депозит |


    Сберегательная карта – самый удобный депозит


    Развитие сберегательных карт происходило в период снижения доверия со стороны граждан к большинству депозитных программ. Собственно, несмотря на уверения банков, особых различий между стандартным вкладом и сберегательной картой нет. По сути внедрение банковских карт стало удачным маркетинговым ходом, который позволил финансовым учреждениям расширить базы клиентов и привлечь в большем количестве сбережения населения. Как бы то ни было, продвижение сберегательных карт сегодня достигло таких масштабов, что в сравнении количества привлеченных средств опередило даже стандартные депозитные программы.

    Сберегательная карта – стоит ли оформлять?

    Основным достоинством сберегательной карты является то, что она предоставляет своему владельцу более гибкие возможности по управлению своими средствами. Так, вы можете вносить деньги на карточный счет тогда, когда вам это удобно, а в некоторых банках это можно сделать даже посредством банкоматов. Суммы подобных взносов за редкими исключениями не лимитированы. К преимуществам использования сберегательной карты можно отнести и возможность воспользоваться имеющимися на счете деньгами когда угодно и как угодно. Их можно обналичить через кассу или воспользовавшись банкоматом, а также с помощью банковских терминалов картой можно оплатить покупки или какие-то полученные услуги. При этом ваши деньги будут сниматься со счета вместе с процентами, которые на них начисляются. По сути, сберегательная карта является самым гибким видом депозитов.

    Однако при этом стоит учесть, что за такие преимущества придется платить, в данном случае – более низкой по сравнению с другими депозитными программами ставкой. Хотя здесь можно сказать, что вы доплачиваете за собственное спокойствие. Ведь заключая с банком стандартный депозитный договор, вы вкладываете деньги без права воспользоваться ими в течении какого-то времени. Это, без сомнения более выгодно, но использование карты, учитывая нынешнее финансовое неспокойствие, более надежно.

    Прежде чем подписать договор о получении банковской сберегательной карты, обратите в внимание на наличие платы, которую банк возьмет с вас за открытие счета. Как правило, она не превышает 3-4 долларов. Отдельно проверьте договор на наличие пункта о плате за годовое обслуживание счета. Обычно эта графа своей целью преследует снижение ваших доходов. Неплохим доходом для банка является и снятие вами наличных со своего счета посредством банкоматов. Если договор предусматривает комиссию за эту процедуру, превышающую 2,5% от снимаемой суммы – лучше обратиться в другую финансовую организацию. Также банки могут устанавливать комиссию и за пополнение карточного счета. Казалось бы – и суммы небольшие, но если подсчитать все вместе, банковские комиссии обойдутся вам в неплохую сумму. Поэтому не стоит торопиться при подписании договора, очень выгодные условия могут быть таковыми только в рекламном ролике. Отдельно стоит выделить процедуру обналичивания денег со сберегательной карты за пределами России. У этого процесса – одни недостатки. Банк вправе установить (и обычно он это делает) дополнительную комиссию, к тому же вы сильно проиграете на конвертации, и еще стоит вспомнить о существовании несанкционированного овердрафта. Если вы часто используете сберегательную карту за границей, нелишним будет знать, что банк снятие средств за рубежом будет фиксировать с небольшой задержкой. В этой своеобразной паузе легко и незаметно можно истратить средств больше, чем изначально было у вас на счету. А, значит, остальные средства вы у банка занимаете. Вот только обычно банки на эти самые дополнительные средства, ставшие кредитными, устанавливают процентную ставку на уровне 50% годовых. Поэтому чтобы не возникали такие ситуации, для заграничных поездок лучше всего использовать дорожные чеки.

    Для людей с плохой кредитной историей составлен рейтинг лучших кредитных предложений 2013 года.






    Поделиться ссылкой



    Просмотров: 231 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz