Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Четверг, 25.04.2024, 05:18

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2013 » Январь » 27 » Сроки депозитов
    06:37
     

    Сроки депозитов

    Депозит – сумма средств в конвертируемой валюте, которые вкладчик помещает в банк на определенный или неопределенный срок. Банк обязуется выплатить проценты вкладчику, то есть депозит – это долг банка вкладчику.

    Депозиты бывают: срочные, до востребования, а так же есть еще и условные. Именно срок депозита и определяет его название.

    Срочный депозит – вкладчик может снять денежные средства по истечению срока вклада или если заранее сообщит банку о снятии средств, но в этом случае он теряет проценты.

    Депозиты до востребования – скорее предназначены для хранения денег, нежели для их накопления, так как при первом требовании клиента банка, банк выплачивает как всю сумму, так и проценты. Проценты по этим депозитам меньше, чем на срочных депозитах .

    Условный депозит – это денежные средства, которые клиент банка может положить на счет другого клиента, который и распоряжается ими на определенных условиях или обстоятельствах, оговоренных в договоре при открытии вклада.

    Вы можете пополнить свой вклад, некоторые банки предоставляют такие услуги. Пополнять, вы можете, сколько угодно раз, на какую угодно сумму. Но некоторые банки оговаривают минимальную сумму вклада, при этом вы через определенные промежутки времени должны пополнять свой вклад.

    Проценты могут выплачиваться банком после прекращения срока договора, а могут ежеквартально, ежемесячно. Согласно, подписанному договору, процентная ставка может быть – либо фиксированной, либо плавающей.

    Начисление процентов:

    — простой процент – начисляется на основании договора, в конце окончания срока депозита на основную часть вклада;

    — Выплата простого процента может быть выплачена ежемесячно, ежеквартально, ежегодно;

    — Выплата процентов на основную часть вклада с добавлением процентов к основной сумме.

    Вы можете, это зависит от вида вклада, снимать проценты в конце срока вклада, пополнять свой депозит или уменьшать его сумму. Все происходит исключительно по вашему усмотрению.

    Просмотров: 276 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz