Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 29.03.2024, 08:05

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Возвращаем депозиты: как не попасть на мошенников
    15:41
     

    Возвращаем депозиты: как не попасть на мошенников

    Возвращаем депозиты: как не попасть на мошенников

    В стране появилось большое количество хитрых программ досрочного возврата депозитов из некоторых банков. Достаточно часто организаторами подобных схем выступают самые элементарные мошенники…

    В самое ближайшее время вкладчики смогут обменять собственные депозиты на то имущество, которое находится в залоге финансовое учреждения.

    >Схема выглядит приблизительно так: с одной стороны, существует вкладчик, который вполне сможет вернуть собственные денежные средства не ранее августа 2012 года (в банках введен шестимесячный мораторий на удовлетворение всех требований кредиторов). >

    Но в условиях определенной нестабильности большинство вкладчиков не склонны ожидать хороших «новостей» и желают получить взамен их “зависшего” депозита хотя бы какой-то актив. Но с другой стороны, есть целый ряд заемщиков, которые никак не могут продолжать обслуживать взятый кредит и готовы отдать небольшой залог, часто даже за полцены, чтобы лишь не быть в долгах с банком.

    Поэтому срабатывает такая схева: вкладчик гасит собственным депозитом кредит какого-либо должника и получает за это некий предмет залога. Участники финансового рынка считают подобную схему привлекательной для довольно проблемного банка.

    Это вполне нормально для двух добропорядочных клиентов (заемщика и вкладчика) и, скорее всего, для банка, который находится в сложной ситуации. Абсолютно нормальная расчистка определенного завала. В то же самое время сотрудники банков отмечают, что при реализации подобной схемы возможны и серьезные проблемы.

    В основном, так как речь идет фактически о бартере, обязательно нужно, чтобы интересы обеих сторон взаимозачета полностью совпадали. То есть вкладчик со своим депозитом, к примеру, в $35 тысяч обязательно должен отказаться от вклада, при этом получив взамен автомобиль определенной марки или квартиру в определенном городе.

    А вот мелким вкладчикам, чьи депозиты не вовсе превышают $1-2 тысячи рублей, подобрать подходящее имущество с эквивалентной стоимостью, естественно, будет сложнее…

    >
    Объявление: Новые и бесплатные идеи для бизнеса были опубликованы на сайте: http://money-job.ru/

    Автор: Webinvesto.RU


    --------------------------------
    Понравилась статья? Поделитесь ею с другими! Спасибо :)

    Просмотров: 293 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz