Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Пятница, 19.04.2024, 18:59

    Мой сайт


    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Wall
    18:01
     

    Wall

    Dandy cafe by Artem Korolev

    Рубрика: Наши звезды

    Андрей Фомин: «В маленьком домашнем ресторане я сидел с Мэлом Гибсоном»

    Рубрика: Наши звезды

    Андрей Фомин: «В маленьком домашнем ресторане я сидел с Мэлом Гибсоном»

    Андрей Фомин, продюсер, шоумен, телеведущий, титулованный «король гламура», устроитель Бала цветов в замке Ротшильда на Лазурном берегу, создатель ресторанной премии Лавровый лист и Московского гастрономического фестиваля и прочая, прочая… Для нас главное, что он - промоутер и партнер Ginza в ресторане Боно.

    - Судя по частоте появления на телеэкранах и неумолкающему телефону, твоя востребованность в шоу-бизнесе зашкаливает. Зачем тебе еще и рестораны в качестве дополнительной нагрузки?

    8 лет назад я понял, что рестораны становятся невероятно перспективным направлением в Москве. Все увлечены модой и шоу-бизнесом, но ресторанной культурой глобально не занимается никто. Я решил, что пришло время для организации главной ресторанной премии. Задача была объединить и консолидировать все главные ресторанные группы, дать шанс всем почувствовать себя одной большой командой, а не просто конкурентами на рынке. Надеюсь, это получилось. На последней церемонии была открыта новая тенденция: рестораном года был признан ресторан Аркадия Новикова в Лондоне. Впереди нас ждет череда новых потрясающих открытий русских рестораторов в главных городах мира. Уже сегодня огромной популярностью пользуется МариVanna в Лондоне и Нью-Йорке…

    - Где сегодня светская жизнь богаче – в Европе или в Москве?

    На мой взгляд, настоящая светская жизнь присутствует только в одном городе и в одной стране – речь о Лондоне и Великобритании. Только здесь есть высшее общее в полном смысле этого слова. Москва же находится в поиске. Гламур уже давно никому неинтересен. Все увлеклись артом. А новое высшее общество еще не сформировано. Но есть первые признаки. Люди стали лучше и правильнее одеваться. Поняли, что вежливость – одно из важных и необходимых качеств и что пацанские замашки остались в глубоком прошлом.

    - Почему вы стали партнером именно Ginza?

    Занимаясь гастрономическим фестивалем и премией, я думал: хорошо бы, чтобы мое имя ассоциировалось с каким-либо конкретным рестораном. Но ни одно заведение в Москве меня не устраивало по моим внутреннем ощущениям. Когда Гинза открывала Боно, я почувствовал, что это место может стать новой московской классикой. Уже тогда я не верил в «ресторанную модность». То, что модно – быстро проходит. Вместе с Гинзой я решил сделать место, которое сможет жить долго и будет напрочь лишено всех признаков пресловутой модности (диджеи, мажоры, девушки на лабутенах, барные коктейли). Я понимал, что Москве как раз не хватает спокойных классических мест. С тихой музыкой, со взрослыми, правильными людьми. Но у Боно еще одно ноу-хау – уникальный панорамный вид. Такой вид невозможно купить ни за какие деньги…

    - Чем для тебя Ginza интереснее – светскими мероприятиями или гастрономией?

    Я считаю, что Гинза создала самое главное, чего прежде не было на ресторанном рынке. Гинза создала команду единомышленников. И недавно на дне рождения Дмитрия Сергеева я сказал тост – «За дружную семью Гинзы!» И это было абсолютно искренне.

    - Гастрономический туризм – это дань моде?

    Это новая потрясающая тенденция. Для любого путешествия сегодня нужна мотивация. Закончилось время, когда нам было интересно фотографировать египетские пирамиды и кататься на лондонском колесе обозрения. Люди стали посещать концерты звезд в Праге, Париже, в том же Лондоне. Другим направлением являются поездки в различные европейские и мировые клиники на детокс, похудание. Гастрономический туризм – новый восходящий тренд. Это дает возможность попасть в такие рестораны, куда попасть нереально, поскольку в главные гастрономические заведения Европы запись - за несколько недель или даже месяцев. А русский человек решает все спонтанно, в последнюю минуту…

    - Какие страны ты еще только мечтаешь посетить гастрономическим образом?

    Лично я планирую открыть для себя главные гастрономические рестораны Северной Европы: Норвегии, Швеции, Дании. Я два раза был в Исландии, и уровень и необычность исланд

    Просмотров: 277 | Добавил: iskangeth | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz